Силы АТО понесли потери в Авдеевке результате атаки боевиков - Порошенко

14 ноября 19:04

Накануне глава государства заявил, что не видит связи между эскалацией в Донбассе и активизацией исламских террористов.

 

В субботу, 14 ноября, около 15:30 пророссийские боевики так называемой "Донецкой народной республики" совершили минометную атаку на саперный пункт украинских сил в Авдеевке Донецкой области. В результате силы антитеррористической операции понесли потери - один военный погиб, восемь получили ранения.

"Только что мне доложили, что было обстреляно из минометов наше саперное подразделение в Авдеевке. Один украинский воин погиб, восемь раненых. Обстрел происходил из 82-мм миномета, который в соответствии с Минскими соглашениями должен был быть отведен", -заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления во Львове, информирует 24tv.ua.

Накануне глава государства заявил, что не видит связи между эскалацией в Донбассе и активизацией исламских террористов.

"Но я не вижу связи между эскалацией на востоке страны с активизацией исламских террористов. Но мы видим эскалацию внутри страны, видим риски и угрозы увеличения террористических актов в Украине, в связи с чем принимаются соответствующие меры, усилены меры безопасности", - заявил Порошенко.

Как сообщалось, за сутки в зоне АТО в Донбассе около Верхнеторецкого и Марьинки Донецкой области погибли 5 военных Вооруженных сил Украины, еще 4 были ранены.

Утром 14 ноября пресс-центр АТО распространил информацию о том, что противник обстрелял украинские позиции на всех направлениях.

Отметим, наблюдатели ОБСЕ фиксируют нарушение "режима тишины" в Донбассе. 11 ноября сообщалось, что террористы стянули в Донецк 10 танков и 10 боевых машин пехоты. Ранее президент заявил, что ВСУ получили приказ открывать огонь на поражение в зоне АТО.