Силы АТО отразили атаку боевиков под Луганском – штаб

05 мая 08:23

Террористы вновь обстреляли ряд украинских позиций из 120-мм минометов.

 

С вечера до полуночи 4 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной: с 18.00 до 24.00 российско-террористические войска 27 раз нарушили режим тишины, сообщает во вторник, 5 мая, пресс-центр АТО.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, а также украинские позиции из минометов калибра 82 миллиметров у поселков Пески, майорских, Ленинское, Кирово.

Раз преступники открывали огонь по нашим опорным пунктам с артиллерии калибра 122 миллиметра, а также танке - в районе Широкино, а неподалеку населенных пунктов Опытное, Пески, Гранитное и Авдеевка вели огонь из автоматических, ручных гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине противник также открывал огонь из минометов калибра 82 миллиметра по нашим позициям близ населенного пункта Сизое.

"Недалеко от населенного пункта Золотое 4 с 17.30 до 19.00 состоялось боевое столкновение украинских военнослужащих с группой противника. Наши воины остановили нападавших плотным огнем из стрелкового оружия и заставили их отойти", - говорится в сообщении.

Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Читайте также: Большинство населения Чехии считают Россию "империей зла" - соцопрос

Накануне штаб АТО сообщал, что боевики 56 раз нарушили режим прекращения огня 3-го мая. В Луганской области в районе города Счастье боевики обстреляли украинских военнослужащих из автоматических гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.