Силы АТО дали отпор боевикам возле Новотроицкого, противник отступил в направлении Докучаевска

03 марта 07:16

На мариупольском направлении из 82 и 120 мм минометов боевики обстреливали позиции в Гнутово и Талаковку.

 

За последние сутки зафиксировано 62 обстрела позиций ВСУ. Все чаще боевики используют минометы, сообщает в четверг, 3 марта, пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении террористы совершили 34 обстрела укреплений украинских бойцов. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра российские наемники вели огонь по опорным пунктам рядом с Троицким, Красногоровкой, Опытным, Песками, Зайцевым и Луганским.

"На мариупольском направлении из 82 и 120 мм минометов боевики обстреливали позиции в Гнутово и Талаковку, из БМП-2 под Новотроицким и Гранитным. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по опорным пунктам вблизи Марьинки", - говорится в сообщении.

В 21.00 ДРГ противника из ручных гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорный пункт рядом с Новотроицким. "Получив достойный отпор от наших бойцов из БМП-1, АГС и стрелкового оружия боевики отошли в направлении Докучаевска", - сообщили в штабе АТО.

Неприцельный огонь из минометов велся по нашим укреплениям вблизи Водяного, Павлополя, Талаковки и Гнутово.

Читайте также: Боевики разбирают здания для оборудования позиций в Новоазовском районе – ИС

Несмотря на подписание Минских договоренностей между Украиной и контролируемыми РФ боевиками, режим прекращения огня нарушается в зоне АТО регулярно.