Силовики в Краматорске нашли схемы поражения бронетехники и позывные боевиков

08 июля 07:50

"Все найденное свидетельствует о том, что террористам поставляли не только технику и оружие, но и кадровых офицеров, в задачи которых входил процесс обучения террористов на месте". Обнаруженные средства связи - очередные доказательства помощи России террористам, отмечают в МВД.

 

Украинские силовики нашли в Краматорске копии зарубежных учебных пособий, брошенные террористами. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Также, согласно информации, были найдены схемы поражения бронетехники, списки боевиков с их позывными, ксерокопии российских учебников по тактике ведения боя в городе.

"Все это террористы бросили в одном из административных зданий Краматорска", - сообщили в МВД.

"Специалисты отмечают, что гражданские люди без должного образования не смогли бы организовать такую ​​схему расстановки и обеспечения блокпостов, а также найти иностранные схемы поражения бронетехники, которых нет в свободном доступе", - добавили в ведомстве.

"Все найденное свидетельствует о том, что террористам поставляли не только технику и оружие, но и кадровых офицеров, в задачи которых входил процесс обучения террористов на месте", - отметили в министерстве.

Кроме того, бойцы Нацгвардии в Славянске нашли склад террористов со средствами связи. Склад располагался в здании местной автошколы. Наклейки на части обнаруженного свидетельствуют о том, что эта продукция выпущена в России в 2014 году.

Представители сил АТО подчеркнули, что украинские силовики не используют подобную продукцию, а также отметили, что обнаруженные средства связи - очередные доказательства помощи России террористам. !zn


Читайте также:

Экс-глава Минобороны Коваль отчитался о полном контроле над границей

Боевики захватили академию в Стаханове

В СНБО гарантировали амнистию боевикам без крови на руках