Силовики уехали из больницы, оставив только наряд для охраны Булатова

31 января 20:26

Сотрудники МВД оставили только наряд для охраны потерпевшего активиста. В медучреждении дежурят народные депутаты и его соратники.

 

Силовики покинули больницу, где проходит лечение один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов. Как сообщает "5 канал", активист до сих пор находится в реанимации, а медики не пустили к нему силовиков для проведения следственных действий.

Сейчас в клинике остался только наряд правоохранителей. Дежурят на месте и народные депутаты, чтобы сотрудники МВД не попытались снова вывезти Булатова в рамках возбужденного дела, где активист фигурирует в качестве подозреваемого в организации массовых беспорядков.

Напомним, ранее народный депутат фракции "Батькiвщина" Николай Княжицкий сообщил , что правоохранители пытались арестовать Булатова в помещении больницы "Борис".

Как сообщил "5 канал", двадцать работников милиции и сотрудники "Беркута" приехали к Булатову в больницу.

Ранее заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров жаловался, что окружение Булатова - знакомые, близкие, политики, которые с ним общались, - ни один не хотел идти на контакт со следствием.

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск одного из лидеров Автомайдана Алексея Гриценко. В розыск объявлены также остальные лидеры Автомайдана - Сергей Коба (он бежал из Украины за границу), и даже Дмитрий Булатов, которого более недели назад похитили неизвестные и все это время