"Силовики ДНР" проводят массовые обыски в местах дислокации батальона "Восток" - ИС

03 марта 10:27

Боевиков "Востока" пытаются привлечь к штрафным работам на территории разрушенного Донецкого аэропорта.

 

Так называемое "МВД ДНР" проводит массовые обыски в местах дислокации бандформирования "Восток", подконтрольного Александру Ходаковскому, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В первую очередь ищут "нелегальное" вооружение, транспортные средства, заложников, а также материальные средства, находящиеся в розыске.

"Представителям "МВД ДНР" дано указание в случае задержания боевиков "Востока" за различные правонарушения, активно привлекать их к штрафным работам на территории разрушенного аэропорта Донецка (разбор завалов и пр.)", - отмечает Тымчук.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".Кроме активных обстрелов, российско-террористические войска н...

Опубликовано Dmitry Tymchuk 2 марта 2016 г.

Читайте также: Боевики стянули в Петровский район Донецка шесть "Гвоздик" - ИС

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко дал указание собрать компромат на Ходаковского. При этом в СБУ сообщили о том, что российские спецслужбы могут ликвидировать Безлера и Ходаковского. Кроме того, увольнение так называемого "министра иностранных дел ДНР" Александра Кофмана произошло по требованию советника президента РФ Путина Владислава Суркова. На место "министра" назначили бывшую помощницу Святослава Пискуна Наталью Никонорову.

Подробнее о политической ситуации в псевдореспублике на оккупированной части Украины читайте в статье Станислава Васина "Ходаковский: последний оппозиционер сепаратистского края" в свежем выпуске еженедельника "Зеркало недели. Украина".