Силовики освободили из плена боевиков 25 военнослужащих

15 августа 07:29

Об освобождении украинских военных сообщил президент Украины.

 

Из плена пророссийских боевиков, действующих на Донбассе, удалось освободить еще 25 украинских военных. Об этом президент Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook .

"Сегодня нам удалось освободить 25 наших военнослужащих, содержавшихся в Донецкой области. 25 семей смогут уже завтра увидеть и обнять своих родных", - написал глава государства.

Ранее заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский сообщал о том, что боевики на Донбассе по состоянию держат взаложниках сотни людей.

"По крайней мере, 350 человек остаются заложниками российских террористов", - заялял Лубкивский.

"В некоторых случаях они содержатся в самой России. Надежда Савченко, Александр Черний, Александр Кольченко и многие другие были похищены и остаются незаконно задержанными в России", - отмечал он.

Как сообщалось, в Днепропетровске при поддержке местных властей формируется Центр обмена заложниками. Перед Центром ставятся задачи по сбору информации, освобождению заложников, поиску мест массовых захоронений в зоне АТО, а также созданию "зеленых коридоров" по выезду мирных жителей из зоны АТО. Центр также будет осуществлять коммуникации с представителями ООН, ОБСЕ и Красным Крестом. !zn