После избиения Шуфрич попал в больницу, у него сотрясение мозга

30 сентября 17:10

Сегодняшний инцидент в Одессе Шуфрич сравнил с событиями 2 мая.

 

Депутат Нестор Шуфрич, которого сегодня избили в Одессе, попал в частную клинику, у него диагностировали ушибы локального значения и небольшое сотрясение мозга.

Как утверждает регионал, по дороге на пресс-конференцию он якобы узнал, что около информагентства возможно столкновение его сторонников и противников, а потому решил перенести общение с прессой в здание ОГА, сообщает Сегодня.ua.

"Я не думал, что в помещении, где дежурит больше 20-ти милиционеров возможно такое побоище. К сожалению, власть бездействовала, или даже способствовала этому нападению. Теперь я понимаю, что здесь произошло 2 мая",- возмутился он.

В МВС Украины в свою очередь сообщили, что расследуют этот инцидент по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Сегодня, 30 сентября 2014 года, произошел конфликт между Нестором Шуфричем и группой лиц, которые препятствовали нардепу попасть внутрь здания обладминистрации. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой Нестору Шуфричу были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга", - заявили в милиции, добавив, что нападавших разыскивают.

Советник главы Одесской ОГА Зоя Казанжи написала в своем Facebook, что Нестор Шуфрич и экс-глава ОГА Николай Скорик, который его сопровождал, сейчас находятся в частной клинике в Одессе - по ее данным, пострадали обое.

В своем интервью СМИ из больницы Шуфрич назвал активистов "правосеками" пригрозил "очистить город от этой нечисти".

"Они хотели бросить меня в мусорный бак, но я сказал им, что в мусорный ящик вы засунете меня только мертвым", - сказал на камеру регионал.

Как известно, в Одессе активисты "Правого сектора" избили Нестора Шуфрича у здания облгосадминистрации.

Около сотни активистов собрались возле здания, где должна была состояться пресс-конференция, с намерением затолкать Шуфрича в мусорный контейнер. Когда Шуфрич и экс-губернатор Николай Скорик попытались сделать заявление для СМИ в здании Одесской ОГА, за ними ворвались активисты, после чего завязалась потасовка.

Охрана регионала начала стрелять в воздух, вытащила Шуфрича из свалки и буквально забросила в автомобиль, который сразу же уехал.

Видеозапись инцидента смотрите на ZN.UA.!zn