Штаб сообщил о стабилизации обстановки в зоне АТО

04 сентября 19:00

С начала суток боевики девять раз нарушили "школьное перемирие".

 

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается относительно стабильной, огневая активность противника снизалась, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В понедельник, 4 сентября, боевики российско-террористических формирований девять раз нарушили режим тишины, объявленный в рамках так называемого "школьного перемирия".

Наиболее сложная обстановка – на приморском направлении: с полуночи террористы пять раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в районе Водяного из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Окраины Марьинки оказались под огнем из гранатометов и стрелкового оружия противника.

По опорным пунктам ВСУ в авдеевской промзоне на донецком направлении оккупанты дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По Невельскому террористы били из подствольного гранатомета.

Большинство обстрелов были непродолжительными, украинские военнослужащие не реагировали на провокации противника.

Как сообщалось, по результатам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 23 августа было объявлено о введении с 25 августа режима прекращения огня в связи с началом учебного года. Так называемое "школьное перемирие" стало уже 11-м с начала войны в Донбассе. Боевики российско-террористических формирований нарушили его в первый же день.