Штаб сообщил о снижении интенсивности обстрелов в зоне АТО

28 июля 19:07

Террористы обстреливают украинские позиции из минометов и гранатометов.

 

В четверг, 18 июля, в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 13 вооруженных провокаций, совершенных боевиками российско-террористических формирований. Несмотря на снижение интенсивности обстрелов, противник продолжает вести огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Из минометов калибра 82 миллиметра террористы обстреливали позиции ВСУ в авдеевской промзоне, а также в районе Майорска и Водяного. Кроме того, по Водяному противник открывал огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

По Луганскому, Марьинке и Лебединскому оккупанты били из гранатометов.

Напомним, 19 июля стало известно о гибели в зоне АТО семерых и ранении четырнадцати украинских военнослужащих. Глава генштаба ВСУ Виктор Муженко в связи с этим заявил, что Украина даст адекватный ответ на возросшую активность противника.

В тот же день секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения опасного обострения ситуации на востоке Украины, СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении в стране военного положения.