Штаб АТО зафиксировал обстрелы на донецком направлении

03 сентября 19:57

"Режим тишины" сохранялся только на луганском направлении.

 

Сегодня российско-террористические войска несколько раз обстреляли позиции сил АТО на донецком направлении, но подразделения ВСУ не открывали ответный огонь, передает пресс-центр штаба спецоперации.

"На донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск произошли в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов. А из автоматических станковых и подствольных гранатометов – в направлении позиций сил АТО в районах Авдеевки и Ясиноватой", – говорится в сообщении.

Также на мариупольском направлении вблизи Марьинки около 1.00 со стороны боевиков велся снайперский огонь.

По состоянию на 18:00 на луганском направлении сохранялся "режим тишины".

Напомним, за минувшие сутки, 2 сентября, российско-террористические войска 11 раз обстреляли позиции ВСУ на Востоке Украины. Ни один украинский военнослужащий ни погиб и не получил ранений.

Как сообщалось накануне, российско-террористические войска, оккупировавшие отдельные районы Донбасса, в целом, соблюдают режим прекращения огня и не осуществляют обстрелов позиций ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В то же время, противник ведет подготовку к ведению в зоне АТО диверсионно-разведывательных действий.