Штаб АТО подтвердил въезд российской военной техники в Украину

15 августа 11:19

Российская колонна пересекла границу с Украиной на глазах иностранных журналистов. По данным разведки, в грузовиках были вооруженные солдаты.

 

Колонна российских БТРов и военных грузовиков пересекла границу Украины на захваченном террористами ПП "Изварино", подтвердили в штабе Антитеррористического центра.

"Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных "Уралов" пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП "Изварино" вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были российскими", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что колонна немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удается. По предварительным данным, в грузовиках были вооруженные солдаты.

Как сообщалось, 14 августа группа международных журналистов, которые следят за движением "гуманитарного конвоя" РФ, стали свидетелями проникновения 50 российских БТРов на территорию Украины. Это стало первым случаем, когда иностранные журналисты увидели пересечение границы с Украиной российской военной техникой собственными глазами. !zn