Шкиряк сообщил о возвращении в АТО полков "Азов" и "Донбасс"

22 июня 16:56

Советник главы МВД пообещал российско-террористическим войскам гигантские потери.

 

Полки специального назначения "Азов и "Донбасс", а также бригада быстрого реагирования Нацгвардии вернутся на передовую в связи с обострением ситуации в АТО, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"В первую очередь речь идет об оперативной бригаде быстрого реагирования НГУ, а также о полках спецназначения "Азов", "Донбасс". Они вернутся на передовую и будут исполнять присущие им функции непосредственного столкновения с врагом", - сообщил он в эфире программы "Про политику" телеканала "Эспрессо-ТВ".

Указанные подразделения, по его словам, не раз доказывали высокую боеспособность и эффективность в отражении российской агрессии. Сейчас, из-за эскалации конфликта, добровольческие подразделения, заработавшие среди сепаратистов страшную репутацию, вернутся на фронт.

"Мы правда будем готовы дать достойный отпор и тут будут закопаны десятки тысяч тех, кто придет на нашу землю. Но вопрос ведь в том, что Путин, как истинный диктатор с коммунистически-фашистским уклоном, никогда не будет обращать внимания на жертвы", - отметил советник министра.

По мнению Шкиряка, сегодняшнее обострение конфликта на Востоке Украины – это очередная попытка шантажа со стороны Кремля.

Читайте также: Боевики 41 раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе

Ранее так называемый "Верховный cуд ДНР" приговорил бойца украинского добровольческого батальона "Азов" Евгения Чуднецова к 30 годам лишения свободы. Украинского добровольца признали виновным в "попытке насильственного захвата власти на территории республики".

Напомним, за минувший месяц ситуация в зоне АТО серьезно обострилась. 13 июня вице-спикер Верховной Рады Украины, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила о рекордном росте боевых потерь в рядах ВСУ за минувший месяц