Шесть жилых домов в Марьинке попали под обстрелы боевиков из Донецка

30 июля 11:29

В домах повреждены крыша, внешние стены, окна.

 

Боевики из Донецка обстреляли жилые кварталы Марьинки из запрещенного вооружения, в результате повреждены шесть домов мирных жителей.

"Незаконные вооруженные формирования ОРДО по направлению из Петровского района города Донецка (Трудовского) обстреляли Марьинку из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие этого нарушения режима прекращения огня пострадали дома мирных жителей населенного пункта", - сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Вадим Бакай, говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook утром в субботу, 30 июля.

"Повреждения получили здания, расположенные на ул.Шевченко, Ленина и Октябрьская. В нескольких домах повреждена крыша, внешние стены, окна. Также разрушениям подверглись и хозяйственные постройки жителей Марьинки. К счастью, из мирных граждан никто не пострадал", - сообщил Бакай.

19 июля стало известно о гибели в зоне АТО семерых и ранении четырнадцати украинских военнослужащих.

Глава генштаба ВСУ Виктор Муженко в связи с этим заявил, что Украина даст адекватный ответ на возросшую активность противника.

В тот же день секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения опасного обострения ситуации на востоке Украины, СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении в стране военного положения.