Семенченко опровергает прибытие подкрепления в Иловайск

27 августа 18:55

Командир батальона "Донбасс" не видел дополнительных сил, переброшенных в Иловайск.

 

Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что подошла артиллерия, и силы АТО начали операцию по окончательному освобождению города Иловайск Донецкой области.

Комментируя информацию о том, что никакой подмоги батальонам в Иловайске по-прежнему нет, Лысенко отметил, что за 15 минут до брифинга выходил на прямую связь с бойцами, которые сообщили, что у них есть боеприпасы и что подошла артиллерия, а также дополнительные силы, которые помогают оттеснить контрнаступление боевиков.

"Сейчас проходит операцию по окончательному освобождению города от боевиков. Там идут активные боевые действия", - сказал он.

По последним данным СНБО, продолжаются активные боевые действия с целью удержания под контролем Иловайска, подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

В свою очередь, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко опроверг информацию о поступившей помощи силам АТО в Иловайске. На своей странице в Facebook он написал, что все, сказанное Андреем Лысенко - неправда.


Отметим, что в Иловайске 5-й день в окружении находятся подразделения украинских батальонов "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Херсон" и "Доброволец".

Ранее Семенченко заявил о возросшей угрозе уничтожения сил батальона в Иловайске. Батальон "Донбасс" потребовал создать коридор для вывоза тяжелораненых бойцов из города.

К вечеру 27 августа возле Администрации президента около 800 человек пришли на пикет с требованием предоставить подмогу силам антитеррористической операции в Иловайске. !zn