Секретаря горсовета Славянска задержали на совещании с Аваковым

15 июля 14:52

Самсонова вывели из здания в наручниках и посадили в служебный автомобиль. По словам Березы, Самсонов - "человек Семьи" и помощник экс-мэра Славянска Нели Штепы, которая также была задержана ранее.

 

На совещании министра МВД Украины Арсена Авакова с активом города Славянска был задержан секретарь Славянского горсовета Александр Самсонов, сообщают Новости Донбасса.

"Я бы просил вас покинуть зал, потому что у нас есть к вам вопросы, на которые вам надо ответить в правоохранительных органах", - сказал Аваков, обращаясь к Самсонову.

После этого к и.о. мэра Славянска подошли несколько бойцов спецбатальона МВД Киев-1, и вывели его из помещения.На него надели наручники и посадили в служебный автомобиль.

Напомним, 14 июля экс-мэр Славянска Донецкой области Неля Штепа арестована на два месяца. Штепе объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, если соответствующие действия привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям).

Как заявлял пресс-секретаря Правого сектора Борислав Береза со ссылкой на местных жителей, Самсонов - "человек Семьи" и помощник экс-мэра Славянска Нели Штепы, которая также была задержана ранее. !zn

Читайте также:

В Москве суд заочно арестовал Арсена Авакова

Депутаты горсовета решили оставить Штепу мэром Славянска

Мэр Славянска отдала свою приемную сыну Азарова