Сегодня дорожный коридор "Горловка-Бахмут" не будет функционировать — ГПСУ

22 июля 09:24

Это связано с взрывоопасной ситуацией на КПВВ "Майорское".

 

В понедельник, 22 июля, дорожный коридор "Горловка-Бахмут" не будет функционировать через взрывоопасную ситуацию на КПВВ "Майорское", сообщила Государственная пограничная служба Украины в Facebook. Сегодня группы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжат проверку территории на наличие взрывоопасных предметов.

"Информируем что в связи с сохранением взрывоопасной ситуации возле КПВВ "Майорское" завтра, 22 июля, дорожный коридор "Горловка-Бахмут" функционировать не будет, пропуск лиц и транспорта в этом контрольном пункте не будет. Командование объединенных сил обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок через линию разграничения и выбирать другие контрольные пункты въезда-выезда", - говорится в сообщении.

Накануне ГСЧС проверяла прилегающую к КПВВ "Майорское" территорию до 19:00. После проверки по решению командующего операции Объединенных сил пропуск через линию разграничения в пропускном пункте восстановили. Такое решение приняли, учитывая большое количество лиц, которые ожидали возобновления работы КПВВ.

Читайте также: КПВВ "Майорское" закрыли из-за сообщения о заминировании

Утром, 21 июля, в службу "102" полиции поступило анонимное сообщение о заминировании КПВВ "Майорское". Штаб операции Объединенных сил решил приостановить пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения.

В результате на прилегающей к КПВВ территории пиротехники обнаружили 12 взрывоопасных предметов. ГСЧС инициировала вопрос о временном прекращении работы КПВВ "Майорское".