СБУ выдворила из Украины направлявшегося к террористам гражданина России

06 августа 18:54

Олег Петров собирался служить "в бронетанковых войсках" "ДНР".

 

Служба безопасности Украины выдворила с территории страны гражданина России Олега Петрова, который собирался присоединиться к боевикам "ДНР", передает пресс-служба СБУ.

Россиянина задержали на международном пункте пропуска "Танюшевка" в районе проведения АТО.

"Уроженец города Балаково Саратовской области в начале июля уже посещал Луганск через закрытый пункт пропуска "Изварино", удерживаемый бандформированиями. В городе он пришел в пункт вербовки боевиков, где ему предложили 15 000 рублей за "службу в бронетанковых войсках". Наемник согласился и даже начал проходить медосмотр, но впоследствии отказался от контракта, объяснив это плохими условиями и враждебным отношением местного населения", – говорится в сообщении.

Петров вернулся на территорию России, откуда автобусом "Воронеж – Артемовск" решил через украинскую территорию попасть к террористам "ДНР" и снова предложить услуги наемника.

Сотрудники СБУ выдворили потенциального террориста с территории Украины с запретом повторного въезда.

Читайте также: СБУ обнаружила тайники с российским оружием в Донбассе

Напомним, 5 августа в Донбассе погибли пятеро российских военнослужащих, еще трое получили ранения. Среди российских военных растет количество случаев открытого неповиновения и уклонения от выполнения приказов командования.

Согласно оценке аналитика Stratfor Лорен Гудрич, численность российских войск в Донбассе достигает 10 тысяч военнослужащих, которые действуют в составе трех-четырех армейских бригад. Общая численность вооруженных формирований "ЛНР" и "ДНР", при этом, остается неизвестной.