СБУ проводит обыски во Львовском горсовете

04 сентября 17:06

Правоохранители проводят выемку в управлении образования ЛГС.

 

Служба безопасности Украины в понедельник, 4 сентября, проводит обыск в управлении образования Львовского городского совета, сообщает Zaxid.net.

Проведение обысков подтвердили в пресс-службе Львовского горсовета.

По данным "Львовского портала", СБУ проводит обыск совместно с Национальной полицией. В здании на площади Рынок, 9, правоохранители проводят выемку.

По данным издания, основанием для проведения обыска является уголовное производство по ст. 363 (нарушение правил эксплуатации электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи или порядка или правил защиты информации, которая в них обрабатывается) УК Украины.

Соответствующая статья применяется в случаях хакерских атак, блокировок и взломов сайтов.

Напомним, ранее в Николаеве сотрудники военной прокуратуры и СБУ провели массовые обыски у депутатов городского совета от "Оппоблока" и местных предпринимателей.

По итогам обысков Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что в Николаеве задержаны пять человек, включая лидера преступного формирования Михаила Титова, известного в криминальной среде по кличке "Мультик".