СБУ пришла с обысками к экс-заместителю председателя Херсонской ОГА Рищуку

19 июня 12:20

В постановлении суда речь идет о привязке к делу об убийстве Екатерины Гандзюк.

 

У бывшего заместителя главы Херсонской ОГА Евгения Рищука проводят обыски в доме, конном клубе и офисе в деле убийства Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает "Громадське".

Как заявил Рищук журналистам, обыски проводили в его отсутствие, а в постановлении суда речь шла о деле убийства Екатерины Гандзюк и поджога Олешковское леса.

"Не получилось привлечь к делу Гандзюк, пытаются через лес, якобы Екатерина по нему писала. Ни к Гандзюк, ни до леса я не имею отношения. Пока не разгонят эту СБУ, они не отстанут. Ничего не нашли. Я уверен это нужно для картинки, для того, чтобы я пошел по округу. Я убежден, что все это завершится 22 июля после выборов", - рассказал он.

Напомним, ранее отец Екатерины Гандзюк заявлял, что Рищук сотрудничает с организатором убийства дочери. Сама же Гандзюк называла его вероятным заказчиком нападения. Одновременно Рищук не признает своей причастности к нападению.

6 апреля стало известно, что глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев написал заявление об отставке с должности на имя президента.

Позднее в этот день, в преддверии второго тура выборов, Порошенко провел закрытую встречу с общественными активистами, в том числе с активистами инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк". Гарант пообещал им в ближайшее время подписать заявление Гордеева об увольнении по собственному желанию.

Позднее заместитель Гордеева Евгений Рыщук также написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Подробнее о необходимости привлечения к ответственности всех причастных к убийству Кати Гандзюк читайте в статье Маси Найема "Серое зло" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".