СБУ объявила в розыск "вице-премьера" Крыма

26 ноября 19:38

Следствие инкриминурет Полонском госизмену.

 

Служба безопасности Украины объявила в розыск так называемого "вице-премьер-министра" самопровозглашенного крымского "правительства" Дмитрия Полонского. Информация об этом опубликована на официальном сайте МВД.

Согласно содержащейся в реестре лиц, скрывающихся от органов власти, Полонский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодека Украины (государственная измена). Наказание за данное преступление – лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Полонский исчез из поля зрения правоохранителей 20 октября. Суд выдал разрешение на арест подозреваемого.

Читайте также: Украина прекратила розыск Портнова

Ранее Полонский принял участие в заседании ОБСЕ в Варшаве как представитель российской делегации . В Польше заявили, что не выдавали визу Полонскому и предположили, что он мог попасть в Варшаву через другую страну ЕС по Шенгенскому договору.

В МИД Украины назвали его присутствие на заседании ОБСЕ "попыткой легитимизировать" в глазах международной общественности Крым в составе России.

Позже выяснилось, что польские пограничники по ошибке пропустили "вице-премьера" Крыма, так как он въехал по поддельным документам.