СБУ обнародовала переговоры террористов, убивших депутата из Горловки

24 апреля 14:35

По данным силовиков, в преступлении замешаны самозванный начальник милиции Горловки и "народный мэр" Славянска, выполнявшие приказы российских диверсантов.

 

СБУ обнародовала аудиозапись разговоров террористов, причастных к жестокому убийству депутата из Горловки Владимира Рыбака.

Как сообщили в пресс-службе, подполковник ГРУ РФ Игорь Безлер (позывной "Бес") поставил задачу самопровозглашенному начальнику милиции Горловки нейтрализовать и "упаковать" нардепа Рыбака, который пытался установить государственный флаг на здании Горловской РГА.

"Бес" отдал приказ вывести депутата в условленное место и пообещал приехать туда, где его будут удерживать, отметили в пресс-службе.

Также на аудиозаписи слышно, что самопровозглашенном мэру Славянска Вячеславу Пономареву позже дали указание вывезти из штаба тело убитого Рыбака.

Напомним, вечером 17 апреля неизвестные похитили депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака на проспекте Победы в Горловке. Очевидец сообщил, что депутата силой усадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках-балаклавах черного цвета. С момента похищения мобильный телефон депутата был неактивен.

19 апреля его тело со следами пыток нашли в Славянском районе. В МВД заявили, что к пыткам и убийству депутата причастны представители группировки сепаратистов, захватившей здание СБУ в городе Славянске. !zn

На видео присутствует ненормативная лексика

Читайте также:

СБУ установила личности российских диверсантов, причастных к убийству депутата на Донбассе

Пять террористов уничтожены в ходе антитеррористической операции под Славянском

СБУ задержала двоих диверсантов из группы "Стрелка"