СБУ и Погранслужба не пустили Стаса Пьеху на территорию Украины

10 августа 04:55

Въезд на территорию Украины закрыт для всех приверженцев агрессии Кремля, подчеркнули в Одесской ОГА.

 

В пресс-службе Одесской облгосадминистрации сообщили, что СБУ и Погранслужба не пустили на территорию Украины российского артиста Стаса Пьеху из-за его поддержки оккупации Крыма.

"По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и Погранслужба Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе из-за его поддержки оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды", - говорится в сообщении пресс-службы Одесской ОГА.

Однако подчеркивается, что приезд порядочных граждан России в Украину приветствуется.

"Украина приветствует приезд порядочных российских артистов, музыкантов, туристов, инвесторов, но всем тем, кто поддерживает оккупационный режим - въезд на нашу территорию закрыт", - отметили в Одесской ОГА.

26 июля губернатор Одесской области, Михаил Саакашвили, на своей странице в Facebook заявил о том, что выступает против проведения концерта репера Тимати в ночном клубе "Ибица" в Одессе. В заявлении Саакашвили было сказано, что "тем кто сравнивают стремление Украини к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах..".

8 августа министерство культуры на официальном сайте обнародовало список деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. В список вошло 14 лиц.