Сайт террористов сообщил о ранении Гиркина

13 августа 19:07

По информации ресурса боевиков, состояние Гиркина тяжелое.

 

Информационный ресурс орудующих на Донбассе террористов "Новоросинформ" сообщил в среду о ранении одного из главарей боевиков россиянина Игоря Гиркина.

"Игорь Стрелков тяжело ранен. Об этом нам сообщил источник в руководстве Новоросии. Состояние министра обороны "ДНР" - тяжелое. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

Там же указывается, что "источник заслуживает доверия".

Как сообщает российское государственное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из руководителей боевиков Андрея Пургина, окончательного подтверждения этой информации нет.

"У меня нет точной информации. Но скорее всего это правда. По моей информации, он был не в Донецке, а в районе Шахтерска, Тореза и Снежного. В этом районе идут очень интенсивные бои", - сказал Пургин.

Другое российское госинформагентство сообщило, что в руководстве так называемого "ДНР" опровергли информацию о тяжелом ранении Гиркина.

"Это бред", - заявил РИА Новости так называемый "руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны" самопровозглашенной "ДНР" Владислав Бриг.

Лишенный депутатской неприкосновенности за свою просепаратистскую позицию Олег Царев на своей странице в Facebook также опроверг это сообщение.

"Сейчас пишут о том что Игорь Стрелков ранен. Это не правда", - написал он.

Игорь Гиркин - гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ генштаба вооруженных сил России, главарь российской диверсионной группы.

В начале марта он прибыл на территорию Крыма и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ военных частей Вооруженных сил Украины и местных органов власти автономии.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ Гиркиным умышленного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов Украины. !zn

Читайте также:

Стрелков заказал для ДНР тысячи ватников

СБУ обнародовала запись, как Гиркин запрашивает огонь российской артиллерии

Гиркин назвал расценки для наемников

Губарев сравнил Гиркина с Кутузовым: Русские отходят только перед решающим победным сражением