Савченко начала пить воду

19 апреля 19:34

По словам адвоката, Надежде ежедневно ставят капельницы.

 

После телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко и своими сестрой и матерью народный депутат Украины Надежда Савченко, которая удерживается в заключении на территории РФ, начала пить воду.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook вечером во вторник, 18 апреля.

По словам Полозова, настроение у Савченко хорошее, состояние ее здоровья стабилизировано ежедневными внутривенными вливаниями. Ее вены исколоты, иглы капельниц ставят через запястья. Симптомы указывают на проблемы с почками.

Адвокат выразил надежду, что договоренности политиков реализуются в ближайшее время, в течении недель, а не месяцев.

"Пока я им (политикам) верю, но последнее слово остается за мной, и его не отнять", – процитировал Полозов свою подзащитную.

Напомним, 19 апреля состоялся телефонный разговор Надежды Савченко с ее матерью Марией, сестрой Верой и президентом Порошенко, после которого она согласилась прекратить голодовку.

Ранее Вера Савченко сообщила, что ее сестра согласилась на ежедневные капельницы, чтобы избежать ухудшения состояния здоровья. При этом у Надежды Савченко часто лопаются сосуды, так как ее организм истощен из-за сухой голодовки.

Ранее адвокат Илья Новиков заявил, что рассматривает как единственный вариант обмена Савченко на задержанных российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева. 18 апреля они были приговорены украинским судом к 14 годам заключения.

Адвокат Марк Фейгин считает, что Савченко может быть освобождена от отбывания наказания в России в случае помилования или передачи Украине в рамках Конвенции Совета Европы о передаче осужденных лиц 1983 года.