Самый высокий конкурс в Университете Шевченко по специальности "туризм" – 91 человек на место

01 августа 16:47

Университет Шевченко установил рекорд по количеству заявлений от абитуриентов – 52 тыс.

 

Самый высокий конкурс на место среди поступающих на образовательно-квалификационный уровень бакалавр в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко фиксируют на специальностях "туризм", "реклама и связи с общественностью" и "программная инженерия".

Как сообщил ректор КНУ им.Шевченко Леонид Губерский на пресс-конференции, конкурс на специальность "туризм" (географический факультет) составляет почти 91 человек на место, "реклама и связи с общественностью" (Институт журналистики) – 58 человек на место, "программная инженерия" (Факультет кибернетики) – 55 человек на место, "издательское дело и редактирование" (Институт журналистики) – 44, "филология" (прикладная лингвистика и английский язык) – 37 человек на место.

Наивысшие проходные баллы среди рекомендованных к зачислению на бакалаврат фиксируют на специальности "программная инженерия" (минимальный балл абитуриентов, рекомендованных к зачислению, - 804), "международная экономика (минимальный балл – 794), "английский язык и литература" (792), "экономическая кибернетика" (788), "экономика предприятия" (788), рассказал ректор.

Губерский также сообщил, что в нынешнем году на поступлениях в университет было подано почти 52 тыс. заявлений от абитуриентов на образовательно-квалификационные уровни магистра, специалиста, бакалавра и младшего специалиста. "Это наибольшее количество заявлений по университету за прошлые годы и наибольшее количество среди высших учебных заведений в Украине", - отметил он. !zn

Читайте также:

Названы вузы, в которые не подал заявление ни один абитуриент

Счетная палата обвинила университет им. Шевченко в растрате 11 млн гривен

В Украине заканчивается вступительная кампания 2013 года