Саакашвили сожалеет, что в ближайшие недели не сможет посетить Украину

24 декабря 18:16

Экс-президент Грузии все же уверен, что в будущем снова встретится со "своими братьями украинцами" в Киеве, "чтобы отпраздновать триумф демократии".

 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сожалеет, что в ближайшие недели не сможет посетить Украину. Об этом Саакашвили написал на своей странице в соцсети Facebook.

"К сожалению, я, видимо, не буду иметь возможности путешествовать по моей второй Родине - Украине в ближайшие недели, но мое сердце и душа будет с моими украинскими сестрами и братьям, борющимися за свою независимость, свою свободу и свое заслуженное европейское будущее", - написал Саакашвили.

Он также выразил уверенность, что снова встретится со "своими братьями украинцами" в Киеве, "чтобы отпраздновать триумф демократии".

Напомним, ранее запрет на въезд в Украину 36 граждан Грузии, Германии и США инициировал народный депутат от Партии регионов Олег Царев. 8 декабря он подал соответствующий запрос на имя главы СБУ Александра Якименко и министра иностранных дел Леонида Кожары. По его мнению, "дестабилизация ситуации в Украине, уличная активность и захваты зданий носят спланированный характер", а "организация подобных кампаний требует участия специалистов соответствующего профиля".

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара подтвердил, что Олег Царев обратился в МИД относительно "дестабилизирующих ситуацию" иностранцев, однако отметил, что его ведомство, в отличие от СБУ, не может запрещать кому-либо въезд в Украину. !zn

Читайте также:

МИД и СБУ объявили персонами нон грата 36 "опасных" иностранцев, среди которых Саакашвили

В Москве прошла акция солидарности с Евромайданом

В десяти городах Европы и США прошли митинги в поддержку Евромайдана