С "Интера" уволилась шеф-редактор "Подробностей недели" Задорожная - СМИ

26 сентября 14:48

Причину своего увольнения Задорожная не назвала.

 

Шеф-редактор информационно-аналитической программы "Подробности недели" на телеканале "Интер" Лариса Задорожная уволилась с телеканала, сообщает интернет-издание "Детектор медиа".

"Почему уволилась, комментировать не буду. Завтра начинаю работать на ICTV в департаменте публицистических программ", - сказала Задорожная.

В новостном продакшне группы "Интер" и производящей программы для телеканала компании "Национальные информационные системы" (НИС) в целом Задорожная проработала 16 лет.

Напомним, ранее ГПУ открыла уголовное производство в отношении бывшего продюсера программы "Подробности" на телеканале "Интер", гражданки России Марии Столяровой, которую выслали из Украины в феврале 2016 года. В августе была обнародована ее переписка с представителями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

14 сентября глава правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф покинул эту должность, а вместо него с 15 сентября телеканал возглавила Екатерина Шкуратова, занимавшая должность члена правления.

В последнее время с "Интером" связаны ряд скандалов вокруг редакционной политики телеканала. Так, в Нацсовете по вопросам телевидения предложил "Интеру" сменить концепцию, а народные депутаты потребовали от СБУ расследовать деятельность российской агентуры на "Интере".

Со своей стороны руководство телеканала обратилось в ГПУ, СБУ, МВД и Нацполицию с требованием расследовать препятствование деятельности журналистов со стороны активистов, устроивших поджог здания телеканала и разбивших палаточный лагерь возле офиса компании.

Телеканал "Интер" входит в рейтинг наиболее популярных телеканалов Украины. Первый его эфир состоялся еще 20 октября 1996 года. Входит в медиа-группу Inter Media Group, бенефициарами которой являются Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин. Доля группы на украинском ТВ в 2015 году составила 24,4% по аудитории 18+ (вся Украина). Также в группу входят еще восемь каналов: "Интер+", "НТН", "К1", "К2", "МЕГА", "Пиксель", "Zoom", "Enter-фильм".