С 20 августа Керченскую переправу закроют для автобусов

13 августа 10:42

Закрытие переправы будет носить временный характер и будет введено до 5 сентября. Данная мера предпринята в связи с пиковой нагрузкой на паром.

 

Движение автобусов через Керченскую паромную переправу с 15 августа будет ограничено, а с 20 августа - полностью запрещено для уменьшения очередей из легкового автотранспорта. Об этом сообщил и.о. министра транспорта самопровозглашенной АР Крым Анатолий Цуркин

"Мероприятие временное, введено до 5 сентября, в связи с пиковой нагрузкой на Керченскую паромную переправу", - сказал он.

По его словам, ограничения не будут касаться только автобусов с организованными группами детей.

"Крымские перевозчики будут осуществлять доставку в Керчь, затем пассажиры переправляются на пароме самостоятельно, где уже российский перевозчик продолжает перевозки по рейсу до определенного субъекта РФ по расписанию", - рассказал он.

Также, по словам Цуркина, с 15 августа по 5 сентября весь малотоннажный грузовой транспорт будет переориентирован на грузовую переправу Новороссийск - Феодосия с сохранением тарифной ставки.

Напомним, что на Керченской переправе курсируют шесть основных паромов. Время ожидания погрузки составляет до 5-6 часов. !zn

Читайте также:

Россия пустит поезд в Крым через Керченскую переправу

Аннексированный Крым стал самым дорогим для России регионом

Российская армия строит между Кавказом и Крымом дополнительную паромную переправу