Руслана в Брюсселе устроила Евромайдан, потребовав арестовать деньги "диктатора Януковича"

21 января 20:20

С Януковичем нельзя садиться за стол переговоров, заявила в Брюсселе Руслана. Назвала президента "диктатором в центре Европы".

 

Победительница конкурса "Евровидение-2004", украинская певица Руслана, привезла лозунги протестующих из Киева в Брюссель. Она помогла организовать неподалеку от здания Европарламента демонстрацию с призывом применить жесткие меры к действующему правительству Украины.

Руслана Лыжичко обвинила нынешних руководителей своей страны в незаконном обогащении.

"Эти коррупционные деньги надо немедленно проверить, все эти финансовые активы заблокировать, нужно ввести санкции, нельзя давать визу этим людям, нельзя садиться с ними за стол переговоров, – сказала она. – Это мысли простых украинцев, которых игнорируют уже два месяца, которых пытают. И те законы, которые сегодня приняты, – это, к сожалению, позорная страница в истории Украины, это диктатор в центре Европы – Янукович".

Сотни участников брюссельского "Евромайдана" – жители Украины, Франции, Нидерландов и Бельгии – прошли к Еврокомиссии. Ее глава Жозе Мануэл Баррозу присутствовал на заседании, где выступила Руслана. Ранее она встретились с несколькими евродепутатами. !zn

Читайте также:

Руслану пригласили выступить в Брюсселе

Руслана, Вакарчук и Положинский удостоены премии им. Василия Стуса

Руслана вошла в список "Женщина года - 2013" по версии Forbes

Руслана: Майдан объединил украинцев со всего мира, и теперь важно не обмануть ожидания людей