Руководитель миграционной службы Украины отправлен в отставку

04 июня 11:26

Работа этой службы вызвала много замечаний.

 

Руководитель Государственной миграционной службы Украины был отправлен в отставку, заявил президент Петр Порошенко во время выступления в парламенте 4 мая.

По словам президента, работой этого ведомства были больше всего недовольны европейские партнеры.

"Только что мне доложили, что по моему требованию руководитель Государственной миграционной службы отправлен в отставку, потому что по линии именно этого ведомства европейские партнеры предъявили нам наибольшее количество замечаний", - сказал он, выступая со своим ежегодным посланием.

Порошенко отмечает, что Киев обязан выполнить все техзадачи, связанные с внедрением безвизового режима с ЕС, до конца августа.

"Ждать осталось совсем недолго, но чтобы удачно финишировать, нужен соответствующий рывок. Все технические задачи должны быть выполнены до конца августа, поскольку в сентябре мы ожидаем оценочную миссию ЕС. Я лично в ежедневном режиме буду контролировать этот напряженный график, и правительство должно ощутить, какая большая на нем ответственность", - сказал президент.

На данный момент главой Государственной миграционной службы является Сергей Радутный, назначенный на эту должность 16 марта 2014-го.

Ранее ZN.UA писало о том, что получение Украиной безвизового режима с ЕС тормозят халатность МВД и "миграционные риски".