Российско-террористические войска сформировали три основные ударные группировки - ИС

06 апреля 10:52

Активно проводится разведка позиций украинских войск, на тактическом уровне на некоторых направлениях террористы пытаются выдавить их с занимаемых позиций для создания удобной "кофигурации" линии соприкосновения. Также РФ сосредоточила основную часть своих БТГ в приграничных районах.

 

Украина должна быть готовой к новому широкомасштабному наступлению РФ уже сегодня
Украина должна быть готовой к новому широкомасштабному наступлению РФ уже сегодня

Когда можно ждать полномасштабного наступления со стороны российско-террористических войск, не знает даже руководство "ДНР/ЛНР", но на сегодня уже сформированы три основные ударные группировки, идет создание единой структуры террористических формирований с единой системой командования. Кроме того, нужно принимать во внимание сосредоточение группировок российских войск на приграничной с Донбассом территории России.

Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook утром в понедельник, 6 апреля.

"Мы не знаем, когда начнется полномасштабное наступление со стороны российско-террористических войск. Этого не знает и руководство "ДНР" и "ЛНР" - как свидетельствуют события времен Иловайской трагедии и боев на Дебальцевском плацдарме, принимаемые в Москве решения озвучиваются в виде указаний террористам в последний момент" - пишет Тымчук.

Однако, обращает он внимание, на сегодня три основные ударные группировки российско-террористических войск УЖЕ сформированы, активно проводится разведка позиций украинских войск (от ДРГ до радиотехнической разведки), на тактическом уровне террористы пытаются на некоторых направлениях выдавить наши войска с занимаемых ими позиций (Авдеевка, Широкино) для создания удобной для них "кофигурации" линии соприкосновения сторон.

"Аналогичную картину мы наблюдали в конце прошлого года – и в начале этого года началось широкомасштабное наступление террористов, закончившееся в итоге потерей нами Дебальцевского плацдарма. То есть факт в том, что Украина должна быть готовой к широкомасштабному наступлению уже сегодня" - отмечает Тымчук.

После Дебальцевской операции в феврале наблюдается резкое снижение количества регулярных войск РФ (в виде батальонных и ротных тактических групп, сформированных на базе различных подразделений и частей ВС РФ) на Донбассе, отмечает "ИС".

Основная часть действующих на сегодня российских военнослужащих находится в составе диверсионно-разведывательных групп ГРУ, а также в роли военных инструкторов в учебных центрах и офицеров в органах управления. "Подобная картина наблюдалась и в сентябре, после Иловайской операции российско-террористических войск" - отмечает Тымчук.

"Алгоритм понятен: в периоды широкомасштабных наступательных действий, которые боевики не могут вести самостоятельно, Россия оперативно вводит на Донбасс свои подразделения, на которые и ложится основная тяжесть выполнения боевых задач. По окончанию операции войска выводятся, на Донбассе остается необходимый минимум".

Потому, подчеркивает Тымчук, оценивая потенциал российско-террористических войск, в частности, на севере Луганской области и на Приморском направлении (театры, близкие к границе с РФ), необходимо в первую очередь принимать во внимание группировки российских войск на приграничной территории России напротив этих районов. "На данный момент именно в этих приграничных районах и сосредоточена основная часть российских БТГ. Делаем выводы" - говорится в сообщении группы.

По информации "ИС", на данный момент "ДНР" и "ЛНР" поставлены следующие задачи:
- закончить доукомплетование формирований;
- создать единую структуру террористических формирований с единой системой управления ("Главная задача при этом – подчинить все бандформирования на Донбассе единому командованию" - подчеркивает Тымчук);
- создать единую систему тылового обеспечения обоих "армейских корпусов" за счет ресурсов, перебрасываемых из России;
- создать единую систему подготовки личного состава (сейчас условно разделена на базу в Ростове-на-Дону в РФ и в аннексированном Крыму).

Несколько слов относительно ситуации в зоне АТОНынешнее отсутствие масштабных наступательных действий со стороны росси...

Posted by Дмитрий Тымчук on 6 Апрель 2015 г.


Ранее в ДонОГА сообщили, что в Донецк прибыли 600 российских военнослужащих, они создают тренировочные базы в области.