Российско-террористические войска в Донбассе резко активизировались - Тымчук

01 апреля 08:57

Боевики обстреливали позиции сил АТО из танков и гаубиц, минометов и пулеметов, атакуют живой силой по всем направлениям.

 

В течении прошедших суток отмечался резкий рост боевой активности со стороны российско-террористических войск в зоне АТО. Боевики активно использовали ствольную артиллерию и 120-мм минометы, также террористы попытались атаковать украинские подразделения, в т.ч. с использованием бронетехники, в частности, танков.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook утром в среду, 1 апреля.

Резкое наращивание боевой активности со стороны российско-террористических войск фиксировалось на Луганском, Донецком и Приморском направлениях.

По данным "ИС", особая активность террористов зафиксирована в районе населенного пункта Авдеевка. "До полудня 31.03 группа танков противника с заранее подготовленной огневой позиции обстреляла украинские позиции (после обстрела танки отошли в глубину своих порядков), затем боевики дважды нанесли огневые удары из 122-мм ствольной артиллерии, которая должна быть отведена согласно Минским договоренностям от линии разграничения (в частности, работала батарея гаубиц Д-30 с позиций в районе н.п.Ясиноватая)" - пишет Тымчук.

Также формирования российско-террористических войск дважды 120-мм минометами наносили огневые удары по позициям украинских войск в районе н.п.Опытное. Одновременно к украинским позициям в районе н.п.Пески вышла бронегруппа террористов (три БМП-2) и обстреляла украинские позиции из 30-мм автоматических пушек.

На Луганском направлении, в районе н.п.Станица Луганская, патрульная группа одного з аэромобильных соединений украинских войск во время перемещения вдоль линии разграничения сторон была атакована двумя группами "пехоты" террористов.

На Приморском направлении боевики использовали для обстрела опорного пункта сил АТО в районе Пионерского 120-мм минометы, в ходе ведения огня неоднократно вводя коррективы и используя неоднократный перенос огня. После данного отвлекающего удара, являющегося попыткой сковать наши резервы на этом участке, противник дважды нанес удары по н.п. Широкино, для атаки боевики использовали бронетехнику, в том числе танки.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".В течении прошедших суток отмечался резкий рост боевой активн...

Posted by Дмитрий Тымчук on 31 Март 2015 г.

Накануне в "ИС" сообщили, что силы АТО подвергаются обстрелам "никому не подконтрольных" банд боевиков.