Российские СМИ возле Дебальцево сняли постановочный сюжет, как их "обстреливают силы АТО" – разведка

29 июля 12:49

Пропагандистское постановочное видео планируют запустить на пророссийских каналах и в Интернете.

 

Пропагандисты оккупационных войск РФ продолжаются активные информационные мероприятия на временно оккупированных территориях востока Украины для обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей и Международного права.

"27 июля во время "работы" представителей российских и пророссийских СМИ на передовых позициях 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) и 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ отснятое постановочное видео, в котором инсценируется попадания "под обстрел сил АТО" журналистов вблизи Дебальцево", - сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что подготовленные видео материалы и комментарии планируются к размещению на пророссийских каналах телевидения и информационных сайтах сети Интернет.

Ранее сообщалось, что на передовых позициях в оккупированных районах Донбасса, в частности Горловки, Макеевки и Луганска, организована работа российских пропагандистов.

Как писал издание The Washington Post, современная пропаганда России опасней, чем во времена Холодной войны, поскольку она пытается навредить демократическим институтам ЕС.