Российские пропагандисты организовали для немецких коммунистов визит в ОРДЛО – ИС

14 июля 11:51

Визит делегации немецкой коммунистической партии будет использоваться кремлевской пропагандой для дискредитации Украины.

 

Российская сторона ожидает прибытия делегации от Коммунистической партии Германии (Deutsche Kommunistische Partei), которая должна будет посетить с визитом оккупированный Донбасс.

Как сообщает координатор группы "Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, делегаты (около 10 человек) должны прибыть в аэропорт г. Ростов-на-Дону в пятницу, 15 июля. Иностранных визитеров доставят в оккупированные районы Донбасса автомобильным транспортом через КПП "Успенка".

"Во время пребывания на оккупированной боевиками территории, по желанию представителей иностранной делегации, 17.07.2016 г. запланирован выезд к месту падения Боинга "Малайзийских авиалиний" (сбит российскими военными в 2014 году). Данную поездку будут сопровождать представители российских и сепаратистских СМИ, отснятые материалы будут использованы для дискредитации Украины", – подчеркнул Тымчук на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что на передовых позициях в оккупированных районах Донбасса, в частности Горловки, Макеевки и Луганска, организована работа российских пропагандистов.

Как писал издание The Washington Post, современная пропаганда России опасней, чем во времена Холодной войны, поскольку она пытается навредить демократическим институтам ЕС.