Российские корабли следят за проведением учений Sea Breeze-2019

03 июля 17:34

В частности, отслеживаются действия эсминца ВМС Великобритании и фрегата ВМС Канады.

 

Корабли Черноморского флота России следят за британским эсминцем и канадским фрегатом, которые участвуют в международных учениях Sea Breeze-2019. Об этом сообщил Национальный центр управления обороной России, передает информагентство "ТАСС".

"Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца ВМС Великобритании Duncan и фрегата ВМС Канады Toronto, зашедших 2 июля 2019 года в акваторию Черного моря", - сказано в сообщении.

За кораблями НАТО следят малый противолодочный корабль "Касимов" и сторожевой корабль "Пытливый". Кроме того, в назначенных районах дежурят "самолеты морской авиации, береговых ракетных комплексов "Бал", "Бастион", проводится радиоэлектронное сопровождение.

Напомним, что 1 июля начались многонациональные военные учения Sea Breeze-2019, которые проводятся на море, суше, в воздухе и под водой. В них принимают участие военнослужащие Военно-морских сил разных стран мира. Ежегодные многонациональные военные учения Sea Breeze проводятся с 1997 года. Организаторами выступают Украина и США.