Российские инструкторы на Донбассе продолжают тренировать боевиков

11 сентября 09:28

В ряде районов Донецкой области террористы проводят перегруппировку своих сил.

 

На Донбассе отмечается постепенный отвод части российских войск на территорию России, однако на украинской территории остаются инструкторы из числа кадровых офицеров российской армии, которые занимаются подготовкой групп местных боевиков.

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Как отметил эксперт, в ряде районов Донецкой области террористы проводят перегруппировку своих сил.

В частности, в районе н.п.Тельманово (Донецкая обл.) отмечается скопление боевиков общей численностью до 1 000 человек, с которыми российские военные проводят ежедневные занятия. Здесь же отмечается скопление бронетехники.

В районе н.п. Безыменное (Новоазовский р-н Донецкой обл.) отмечается активность российско-террористических войск. На протяжении вчерашнего дня в этот район из РФ было переброшено не менее 10 танков.

В этом же районе на протяжении трех суток фиксируется работа комплекса радиоэлектронной разведки противника на базе микроавтобуса "Фольксваген Т5" без номерных знаков, ведущего разведку позиций украинских войск в районе н.п.Мариуполь.

Также около 20 российских танков переброшены в район н.п.Розы Люксембург (Новоазовский р-н Донецкой обл.), сообщил Тымчук.

Напомним, 10 сентября президент Петр Порошенко со ссылкой на данные украинской разведки сообщил, что 70% российских войск отведены с территории Украины. По словам президента, "это дает еще одну твердую надежду, что мирные инициативы имеют хорошую перспективу". !zn