Российские эксперты опознали Яценюка среди членов УНА-УНСО в Приднестровье в 1992 году

13 сентября 18:27

На России Яценюка обвинили в участии в чеченской войне. Среди материалов дела обнаружились и странные фотографии из Приднестровья.

 

Следственный комитет России обвиняет Арсения Яценюка в боевых действиях в Приднестровье, сообщила пресс-секретарь бывшего премьер-министра Украины Ольга Лаппо.

"С целью "всестороннего и объективного расследования" "чеченской дела Яценюка" российские "следователи" нашли фотографию членов УНА-УНСО 1992 года в Приднестровье. На ней "росэксперты" "смогли" идентифицировать Арсения Яценюка", - написала она своей странице в Facebook.

Лаппо опубликовала фото из материалов расследования, на основании которого было вынесено решение "суда" Ессентуков о заочном аресте Яценюка.

Ранее глава следственного комитета РФ обвинил Яценюка в пытках российских солдат в Чечне. По его словам, воевал украинский премьер в составе карательного отряда "Арго", а потом "Викинг", которым руководил Александр Музычко. Это заявление вызвало волну насмешек над российскими следователями в интернете. А в Черновицком университете заверили, что в 1994 году 20-летний Арсений Яценюк сдавал сессию, а не участвовал в войне.