Россияне недовольны тем, что боевики распродают полученную "помощь" – ИС

27 ноября 10:04

Хищения приобретают массовый характер.

 

Командование российских войск в Донбассе обнаружило ряд случаев хищение средств, предоставленных местным террористам для ведения боевых действий, сообщает группа "Информационное сопротивление".

"Представители российского командования инициировали проведение расследований по фактам массового хищения местными боевиками материально-технических средств, поступающих в виде "помощи" из России", - написал в Facebook руководитель группы Дмитрий Тымчук.

По его информации, ряд расследований были начаты после случая, когда несколько тонн дизельного топлива были вывезены с территории пункта снабжения в Снежном и проданы частным лицам.

"Подобные факты фиксируются практически по всем базам и пунктам снабжения на оккупированной территории Донбасса. Российское командование требует от руководства "ДНР" и "ЛНР" предпринять экстренные меры для пресечения массовых хищений", - отмечает Тымчук.

По его словам Тымчука, с наступлением холодов в ряде формирований "ДНР" фиксируются набирающие массовость случаи дезертирства.