Россия перебросила в оккупированный Крым десантников

28 августа 12:33

Десантники из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и начали окапываться на полигоне в Крыму.

 

В ходе объявленной внезапной проверки войск РФ в оккупированный Крым переброшены подразделения десантно-штурмовой бригады ВДВ, в Краснодарский край России – бригада морской пехоты Каспийской флотилии.

По данным российского военного ведомства, подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон "Опук" в оккупированном Крыму, где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения.

При этом бригада морской пехоты КФл, совершив многокилометровый марш в составе колонн своим ходом и на железнодорожном транспорте, в рамках внезапной проверки переброшена на полигон "Раевский" в Краснодарском крае.

Читайте также: Перед провокацией в Крыму РФ отрабатывала на учениях аналогичный сценарий с "диверсантами" - ИС

Напомним, что 25 августа, по приказу президента РФ Владимира Путина, в Южном, Западном и Центральном военном округах России, а также на Северном флоте и главных командованиях ВКС и ВДВ объявили внезапную проверку боеготовности соединений ВС РФ,

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что в ближайшее время начнутся очередные масштабные военные учения российских войск возле государственных границ Украины.

Тем временем, издание Financial Times пишет, что Россия стягивает войска к границам Украины на востоке, на юге со стороны оккупированного Приднестровья в Молдове, а также на оккупированный украинский Крым, "готовясь" таким образом к саммиту G20.