Россия перебрасывает на Донбасс спецназ и минометы

19 сентября 10:13

Подразделения российских войск перебрасываются на Дебальцево и Донецк.

 

В зоне АТО наблюдается ротация российско-террористических войск. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На приморском направлении наблюдается ротация российско-террористических войск, в ходе которой происходит замена российских солдат срочной службы на контрактников. Солдаты-срочники отправляются в Россию", - написал он.

В то же время, по словам эксперта, за последние 2 дня отмечено прибытие на Донбасс с территории РФ 2-х новых ротных тактических групп и подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. Идентифицирована батарея российских 240-мм минометов 2С4 "Тюльпан" (4 ед.).

"На направлении Тельманово-Старобешово наблюдается замена подразделений регулярной армии РФ на отряды местных террористов, уровень профессиональной подготовки и дисциплина в которых значительно ниже. При этом подразделения армии РФ перекидываются на Дебальцево и Донецк", - отметил Тымчук.

Как сообщалось ранее, в атаках на донецкий аэропорт задействован спецназ Главного разведывательного управления России. !zn