Россия на несколько лет перенесла работы на $ 343 млн в оккупированном Крыму

09 апреля 07:53

В этом году аннексированный полуостров не видит денег из федеральной целевой программы РФ.

 

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил, что работы на 23 млрд рублей (342,7 млн долл) в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя перенесены на 2017 год и далее.

"У нас были приняты решения о сдвижке значительных сумм, что называется, вправо - перенос их на 2017 и последующие годы. Это коснулось суммы примерно в 23 млрд рублей. С учетом этого решения никаких передвижений больше не будет", - заявил Улюкаев.

Читайте также: "Власти" Крыма сообщили о возможной полной остановке энергомоста

Полуостров Крым был захвачен российскими войсками весной 2014 года, спровоцировав волну осуждения со стороны международного сообщества и введение первых санкций против РФ.

По случаю двухлетней годовщины аннексии Крыма Россией пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби опубликовал заявление, в котором подтвердил приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины.

В марте главы МИД Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии коллективно осудили Россию за аннексию Крыма и заявили о необходимости привлечь Кремль к ответственности за грубое нарушение норм международного права и многочисленные факты нарушения прав человека.