Россия использует новые методы гибридной войны против Украины – АП

07 октября 16:46

Основная цель – подорвать доверие солдат к командованию, отметил Павленко.

 

Российская Федерация приступила к использованию новых методов гибридной войны против Украины, убеждены в администрации президента Украины.

"Враг сейчас переходит к другим методам в рамках гибридной войны. Мы будем свидетелями того, что по отношению к Украине будут применяться методы войны на изнурение, психологической разбалансировки, будут применяться методы работы как личным составом, так и демобилизованными гражданами, политическими кругами", - сказал замглавы администрации президента Украины Ростислав Павленко.

По его словам, с помощью этих методов пытаются "подорвать доверие".

"Ведь, как известно, если нет у солдат доверия к командованию, то эта армия может считаться побежденной", - добавил он, также отметив, что уже направлены все силы и средства для противодействия такой тактике противника.

Кроме того, Павленко сообщил о планах руководства страны по усилению материального обеспечения военных, работе с демобилизованными участниками АТО, а также проведению необходимой информационной работы.

Со 2-го октября в зоне антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования полностью соблюдают режим прекращения огня. Трехсуточная тишина позволила начать двухсторонний процесс отвода техники и вооружения калибром менее ста миллиметров от линии разграничения. Процесс отвода вооружений в зоне АТО займет 41 день