Россия активно пытается дискредитировать миссию ОБСЕ в Донбассе – разведка

21 марта 15:53

Целью провокаций является провоцирование недоверия украинского и международного сообщества к ОБСЕ.

 

Продолжаются активные попытки дискредитации СММ ОБСЕ со стороны российских военнослужащих Центра информационного противоборства (Новочеркасск, Россия) Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ. Данные военные были командированы в штабы 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

"20 марта зафиксированы массовые случаи распространения дезинформации относительно "бездеятельности" сотрудников Миссии ОБСЕ, которые якобы отказываются фиксировать признаки нарушения силами АТО режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для этого российскими военными пропагандистами активно используются социальные сети, а также специальные разделы для комментариев ведущих украинских СМИ, представленных в сети Интернет.

"Целью указанных мероприятий является провоцирование недоверия украинского и международного сообщества к ОБСЕ в связи с ростом роли этой международной организации в установлении мира на временно оккупированных территориях Востока Украины", - подытоживают в управлении.

Читайте также: Вблизи Новотроицкого украинские военные отбили атаку ДРГ боевиков

Ранее в разведке сообщали, что Генштаб РФ приказал боевикам усилить огонь на донецком направлении. Отмечается, что украинская сторона уже предоставила представителем ОБСЕ информацию о наличии танков и САУ в районах Луганское, Новоселовка и Донецк.