Развязку на Почтовой площади в Киеве полностью откроют на следующей неделе

13 августа 13:12

Движение транспорта во всех направлениях на Почтовой площади начнется в следующий понедельник. Развязку украсят желто-голубыми баннерами.

 

Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади будет завершена к концу недели. Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"После выездного производственного совещания по реконструкции Почтовой площади мы получили 29 миллионов гривен из городского бюджета, которые наконец отдали в Госказначействе. Для завершения работ еще нужны средства. Надеюсь, их отдадут в ближайшее время, и в субботу мы полностью завершим работы на Почтовой площади", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что после завершения соответствующих работ в 1,5 раза увеличится пропускная способность транспортной развязки на Почтовой площади, и проблем с движением транспорта не должно возникать.

В свою очередь генеральный директор "Киевавтодора" Владимир Жуков рассказал, что к понедельнику будут завершены все проезды и тротуары, установлено наружное освещение, разметка, выполнены все элементы безопасности - от дорожных знаков и до колесоотбойных брусьев и ограждений.

Кроме того, развязка будет украшена желто-голубыми росписями и баннерами.

Полную реконструкцию Почтовой площади, по словам киевского городского головы, планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года.

"Над тоннелем будет променадная зона с фонтанами, освещением и смотровой площадкой, с которой киевляне и гости столицы смогут спускаться по лестнице на набережную и любоваться видами Днепра и Труханова острова. Проведение дальнейших работ не будет мешать ни пешеходам, ни движению транспорта", - заверил Жуков.

Напомним, что работы по реконструкции Почтовой площади столицы начались осенью 2012 года. !zn

Читайте также:

Кличко решил навести порядок на Андреевском спуске

Киевский Подол лишат транзитной функции и приспособят для пешеходов

В Киеве открыли движение по подземному тоннелю на Почтовой площади