Разведка зафиксировала массовое дезертирство среди боевиков

11 августа 09:55

В Свердловске террористы накапливают силы и средства для дальнейшей переброски в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки.

 

Разведкой установлено факт дезертирства многочисленных отрядов боевиков, которые, спасая свою жизнь, пытаются убежать от ударов сил АТО, сообщает пресс-центр АТО.

"Однако террористы последними усилиями пытаются остановить наступление сил АТО, для чего в городе Свердловск осуществляется накопление сил и средств для дальнейшей переброски в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки", - говорится в сообщении.

Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации. В частности, дважды обстреляны блокпосты в районе населенных пунктов Ільинка, Камишное, Макарово. Произведен артиллерийский обстрел пехотинцев в районе населенного пункта Милусийськ.

Напомним, как сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук, боевики в зоне антитеррористической операции 10 августа обстреляли санитарный автомобиль, который эвакуировал раненых с блокпоста сил АТО, есть потери. !zn

Читайте также:

Россия продолжает накапливать живую силу и вооружения вблизи границы

Боевики готовят теракты на освобожденных территориях

Россия готова к боевым действиям в Украине - The New York Times