Разведка насчитала 10 погибших пророссийских боевиков вблизи Авдеевки и Широкино

09 апреля 14:29

Тем временем, Россия продолжает перебрасывать на украинскую территорию оружие, в частности танки.

 

После схватки с Вооруженными силами Украины неподалеку Авдеевки пророссийские террористы понесли потери. В частности, в морг Донецкой областной клинической больницы имени Калинина были доставлены тела 9 погибших боевиков.

Об этом сообщают сегодня в Главном разведывательном управлении Министерства обороны Украины. Также в ведомстве отмечают, что в городскую клиническую больницу №18 и Центральную больницу имени Вишневского боевики привезли 21 раненого.

В ГУР уточняют, что потери понес в частности "11 мотострелковый полк из Макеевки и 3 отдельная мотострелковая бригада АК Вооруженных сил РФ из Горловки".

"Установлено очередные потери личного состава разведывательных подразделений 9 ошмсп мп 1 АК ВС РФ: 6-8 апреля погиб 1 и ранены 5 российских военнослужащих этого полка, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп в районе Широкиного", - говорится в сообщении разведки.

Тем временем, с территории России в Донбасс продолжает поступать новое оружие. В ГУР сообщают, что в Иловайск прибыли два эшелона с вооружением и военной техникой, среди которой - 4 танка Т-72. Также Россия прислала боевикам четыре вагона боеприпасов и 280 тонн дизельного топлива.

Кроме того, в Харцизк прибыл эшелон с пулеметами "Корд", АГС, 82-миллиметровыми минометами, а также 160 тонн горючего.

"Также на Мариупольском направлении осуществляется накопление запасов боеприпасов на складах 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ в районах Патриотического и Казачьего", - сообщили украинские разведчики.

Тем временем украинская сторона жалуется на активизацию боев вблизи Авдеевки и просит ОБСЕ восстановить "зеркальные" патрулирование в районе. Украинские офицеры-наблюдатели СЦКК за неделю зафиксировали, что боевики выпустили в направлении промышленной зоны Авдеевки, где базируются украинские военные, 584 снаряды и мины.

В последнее время именно вокруг Авдеевки боевики и восйка РФ концентрируют свои провокации. Ранее, Служба безопасности Укрины сообщила об успешной нейтрализации беспилотного летательного аппарата российских войск, собирающего под Авдеевкой разведывательную информацию.