Разведчики ВСУ провели авиаучения под Винницей

02 августа 01:44

Бойцы десантировались с высоты в пятьсот метров и на скорости 220-250 км/час.

 

Украинские разведчики провели учения на военном аэродроме гвардейской военно-транспортной авиационной бригады Воздушных Сил ВСУ, которая дислоцируется близ Винницы.

В Министерстве обороны рассказали, что на протяжении двух дней экипажи самолетов Ан-26 и вертолетов Ми-8МТ выполняли летные задачи в простых и сложных метеорологических условиях днем с переходом в ночную летную смену.

Кроме того, экипажи АН-26 выполняли десантирование личного состава. Специально для десантирования к гвардейцам-авиаторам прибыли несколько десятков офицеров и контрактников двух воинских частей специального назначения ВСУ из Хмельницкой области.

Во время учений воины-разведчики совершали прыжки с парашютом Д-5 второй серии в рамках выполнения прыжковой программы на 2015 год. Бойцы десантировались с высоты в пятьсот метров и на скорости 220-250 км/час.

Ранее сообщалось, что на Яворовском военном полигоне во Львовской области с 20 по 31 июля 2015 года проходят многонациональные учения НАТО Saber Guardian/Rapid Trident-2015.

14 июля командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес заявил, что Соединенные Штаты рассматривают план расширения подготовки армии Украины. Вашингтон намерен расширить тренировки украинских солдат и проводить подготовку не только военнослужащих Национальной гвардии Украины, но и регулярной армии страны.

20 апреля около 300 десантников 173 бригады ВВС США начали обучение украинских военных во Львовской области в рамках операции "Бесстрашный защитник 2015", сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договоренностей с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173-й воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии. Тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения", - сообщал ранее глава МВД Украины Арсен Аваков.

Кроме того, в августе текущего года в Украину прибудет группа канадских военных инструкторов. Они будут заниматься обучением младшего офицерского состава, которые считаются основой Западных армий. Обучение украинских солдат будет происходить вдали от зоны АТО.