Рассмотрение дела пограничника Колмогорова перенесли на месяц

21 декабря 15:05

ни судья, Ни обвиняемый не явились в суд.

 

Приморский районный суд Мариуполя почти на месяц отложил рассмотрение уголовного производства по делу пограничника Сергея Колмогорова. Такое решение суд принял после того, как 21 декабря обвиняемый не явился в суд.

"21 декабря 2017 года, в связи с болезнью обвиняемого Колмогорова С.В., а также болезнью судьи Митрофановой Е.Г., отложено рассмотрение уголовного производства по обвинению Колмогорова С.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 115 ч. 1, 365 ч.3 УК Украины", - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Сообщается, что следующее судебное заседание состоится 16 января 2018 года в 13 часов.

Как сообщалось, 6 ноября Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отправил на пересмотр дело пограничника Сергея Колмогорова, осужденного по обвинению в умышленном убийстве. Суд удовлетворил кассацию защиты и отменил приговор суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции. Колмогорова освободили в зале суда.

Напомним, что 15 ноября 2016 года Приморский райсуд Мариуполя приговорил Колмогорова к 13 годам тюрьмы за умышленное убийство. Суд счел, что вечером 7 сентября 2014 года обвиняемый умышленно расстрелял из автомата автомобиль Skoda на окраине Мариуполя, что повлекло гибель 30-летней пассажирки - жительницы Донецка Инны Рожковой. Колмогоров утверждает, что выполнял приказ командования об остановке подозрительного автомобиля, водитель которого проигнорировал законные требования военнослужащих.