Ранения в зоне ООС получили трое украинских военных

07 марта 19:41

ВСУ дали отпор оккупантам на Донетчине и Луганщине. Потери противника уточняются.

 

Боевики российско-оккупационных формирований продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения операции Объединенных сил, активно применяя тяжелое вооружение. По состоянию на 18:00 четверга, 7 марта, противник шесть раз нарушил режим прекращения. Бойцы ВСУ отвечали на вражеские обстрелы огнем из штатного вооружения. В ходе боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения. Потери противника уточняются, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Позиции ВСУ вблизи Крымского на Луганщине оккупанты накрыли огнем из минометов калибра 82 миллиметра, а по хутору Вольному – били еще и из противотанковых ракетных комплексов. В районе Новолуганского были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.

По Пескам на Донетчине оккупанты ввели огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На обстрелы противника наши защитники каждый раз отвечали адекватным огнем. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", - отметили в штабе.

Как сообщалось, 17 февраля бойцы ВСУ отразили атаку ДРГ противника на светлодарском направлении и взяли в плен боевика. На следующий день там же в плен попал еще один вражеский диверсант, четыре оккупанта были уничтожены.

В течение 18-19 февраля боевики выпустили 445 артиллерийских снарядов и минометных мин по украинским позициям.

В ходе скайп-конференции 27 декабря участники Трехсторонней контактной группы согласовали очередной бессрочный режим тишины с 29 декабря. "Рождественское перемирие" стало уже 18-м с начала войны в Донбассе. Оно, как и предыдущие перемирия, в первый же день было нарушено боевиками российско-оккупационных формирований.

Подробнее о перспективах урегулирования ситуации в Донбассе читайте в материале Юрия Бутусова "Война в Донбассе: как принудить Путина к миру" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".